Lot 2425 | Arte islamica. Scatola in legno rivestita in metallo e argento incisa e decorat

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 18 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte islamica. Scatola in legno rivestita in metallo e argento incisa e decorat

Arte islamica. Scatola in legno rivestita in metallo e argento incisa e decorata a volute fogliate e iscrizioni in arabo. Secolo XIX (cm 15,5x5,7x9,3) (difetti)