Monday 17 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX Figura da presepe in terracotta smaltat
Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX Figura da presepe in terracotta smaltata con occhi in vetro (h cm 20) (difetti e mancanze)
Arte napoletana, della fine del sec.XVIII inizi sec.XIX Figura da presepe in terracotta smaltata con occhi in vetro (h cm 20) (difetti e mancanze)
Neapolitan art, late 18th - early 19th century. Glazed terracotta creche figure (defects and losses)