Lot 1082 | Coppia di vasi in ceramica Satsuma con anse traforate e anelli e riserve decora

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 12 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di vasi in ceramica Satsuma con anse traforate e anelli e riserve decora

Coppia di vasi in ceramica Satsuma con anse traforate e anelli e riserve decorate con figure. Giappone, inizi sec. XX (lievi difetti)
(h. 48 cm.)

.