Lot 1006 | Michele Galleani D'Agliano "Spiaggia di Sestri Ponente" 1884, olio su tavola (cm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 12 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Michele Galleani D'Agliano "Spiaggia di Sestri Ponente" 1884, olio su tavola (cm

Michele Galleani D'Agliano (Torino 1836 - 1902)

"Spiaggia di Sestri Ponente" 1884, olio su tavola (cm 20x12,5) Firmato in basso a destra. Al retro: datato, titolato e firmato. In cornice