Lot 822 | Gualtiero Passani "Bianco nell'orto", olio su compensato (cm 60x50), firmato in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 12 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gualtiero Passani "Bianco nell'orto", olio su compensato (cm 60x50), firmato in

Gualtiero Passani (Carrara 1926 - 2019)

"Bianco nell'orto", olio su compensato (cm 60x50), firmato in basso a destra. Al retro etichetta della "Galleria d'Arte R. Mazzoni - La Spezia"
In cornice (lievi difetti)