Asta di arte moderna & Vintage & Design Sessione unica
Friday 28 May 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Maria Jarema (Staryj Sambir 1908 – Krakau/Cracovia 1958) Donna seduta, 1940 ca;Tecnica mista su carta, 19 x 15,5 cm
Provenienza: Kornel Filipowicz Polonia 1975, ivi acquistata
dall’attuale proprietario