Asta di arte moderna & Vintage & Design Sessione unica
Friday 28 May 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Maria Jarema (Staryj Sambir 1908 – Krakau/Cracovia 1958) Studio per costume;Bozzetto e acquerello a colori, 22 x 15 cm
Provenienza: già collezione Kornel Filipowicz, ivi
acquistato dall’attuale proprietario