Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo Sessione Unica
Monday 23 November 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scuola veneta, secolo XVIII - Capriccio architettonico con edificio monumentale ad arco centrale sormontato da un timpano e astanti in abiti eleganti
cm 148,5 x 224
olio su tela, entro cornice coeva