ASTA DI ANTIQUARIATO, PITTURA DEL SEC.XIX E ARTE ORIENTALE Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Tuesday 29 September 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
KLINGER MAX
MAX KLINGER (1857-1920)
Venere indica Psiche e Amore acquaforte 1880 puntasecca
cm. 27 9x36 8
Bibliografia:Singer'67 pubblicato in 'Incisioni di grandi maestri dal XV al XX secolo l'Arte antica di S.salomon-autunno 2010 n.46