Lot 2257 | Tappeto Teheran, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con albero della vita con

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 488 : ARREDI | ARTE MODERNA | FILATELIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE | OPERE MODERNE DALLA COLLEZIONE ROLLY E GRAZIELLA MARCHI X TORNATA : DAL LOTTO 2181 AL LOTTO 2440
Monday 28 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Teheran, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con albero della vita con

Tappeto Teheran, Persia, prima metà secolo XX.
Decoro con albero della vita con simbologie animali e vegetali su fondo bianco. (cm 200x140) (lievi difetti)