Lot 2256 | Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XIX. Decoro a fasce verticali giustapposten

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 488 : ARREDI | ARTE MODERNA | FILATELIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE | OPERE MODERNE DALLA COLLEZIONE ROLLY E GRAZIELLA MARCHI X TORNATA : DAL LOTTO 2181 AL LOTTO 2440
Monday 28 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XIX. Decoro a fasce verticali giustapposten

Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XIX.
Decoro a fasce verticali giustappostenei toni del marrone, rosa, azzurro, blu e bianco. (183x100) (Difetti, rapature)