RECUPERO 1° TORNATA DAL LOTTO 17 AL 250 : ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | FASHION VINTAGE | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS Sessione Unica
Thursday 20 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
ANONIMO, Francia. Orologio da tavolo in porcellana celeste sormontato da putto
ANONIMO, Francia. Orologio da tavolo in porcellana celeste sormontato da putto alato. Epoca fine secolo XIX. Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Quadrante con numeri romani (h. cm 31) (difetti)