Lot 170 | Bartolomeo Gianelli "La passeggiata" olio su tela (cm 42,5x25) Reca firma non c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
RECUPERO 1° TORNATA DAL LOTTO 17 AL 250 : ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | FASHION VINTAGE | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS Sessione Unica
Thursday 20 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Bartolomeo Gianelli "La passeggiata" olio su tela (cm 42,5x25) Reca firma non c

Bartolomeo Gianelli (Capodistria 1824 - 1894)

"La passeggiata"
olio su tela (cm 42,5x25)
Reca firma non coeva A.Pasini sulla destra
Al retro: timbro dell'atelier dell'artista
In cornice