Wednesday 30 October 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
Scuola Italiana del XIX secolo
MADONNA CON BAMBINO
olio su tela, cm 50x41
firma e data
eseguito nel 1859
L'opera presenta un leggero craquelé, in particolare in corrispondenza della figura del bambino