U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Curiosape
MARIA LAI(1919 - 2013)Curiosape2008Serigrafia su carta con intervento a filo dell'artista, es. 271/500, Edizioni Ad Arte Duchamp, Cagliari17,5 x 11,5 cmFirmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraL'opera Ë corredata dal DVD 'Viaggio nel mondo di Maria Lai' e del sacchetto originale in tela con titolo, serigrafia riprodotta, firma e data stampatePROVENIENZA:Collezione privata, Milano