U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
The Jocker
BEN VAUTIER(1935)The Jocker1977Serigrafia a due colori, es. 1034/5000, Edizioni Bolaffi Arte, Torino (timbro a secco e timbro al retro)28 x 21 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retroL'opera Ë stata eseguita per la collezione 'Le carte da gioco' di Bolaffi ArtePROVENIENZA:Collezione privata, Milano