U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
I Ching (Mutamenti)
VINCENZO AGNETTI(1926 - 1981)I Ching (Mutamenti)1978Serigrafia su cartoncino, es. n/s p.a.70 x 100 cmFirmata in basso a destra e numerata in basso a sinistraL'opera Ë stata realizzata in occasione della mostra alla Galleria d'Arte Moderna, Castello di PortofinoPROVENIENZA:Collezione privata, Milano