Lot 315 | MARTEN HELEN

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

MARTEN HELEN

MARTEN HELEN (1985-)
Minty (Cuttin' ma milk teeth) 2010
tessuto ceramica sintetica e dentifricio cm 200x150
certificato di autenticità firmato dall'artista con timbro della Galleria T293 Napoli
provenienza: Galleria T293 Napoli;
acquistato dall'attuale proprietario presso la Galleria T293 Napoli

fabric polymer clay toothpaste 72 74x59 05 in
certificate of authenticity signed by the artist with stamp of Galleria T293 Naples
provenance: Galleria T293 Naples;
acquired by the present owner from Galleria T293 Naples

esposizioni: 2010 Galleria T293 Napoli MiArt