Lot 307 | SHIMAMOTO SHOZO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

SHIMAMOTO SHOZO

SHOZO SHIMAMOTO (1928-2013)
Proof of Peace AU 41 2008
tecnica mista su tela cm 90x80
firmato in basso a destra
certificato di autenticità a cura dell'Associazione Shozo Shimamoto N.891

Proof of Peace AU 41 2008
mixed media on canvas 35 43x31 49 in
signed lower right
certificate of authenticity issued by Associazione Shozo Shimamoto n.891