Lot 306 | SUMI YASUO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

SUMI YASUO

SUMI YASUO (1925-2015)
Senza titolo 2011
tecnica mista su carta cm 54x38
firmato in basso a destra
firmato sul retro
certificato di autenticità dell'Archive Yasuo Sumi N.585
provenienza: già collezione ABC-Arte Genova

Untitled 2011
mixed media on paper 21 25x14 96 in
signed lower right
signed on the reverse
certificate of authenticity by Archive Yasuo Sumi n.585
provenance: former ABC-Arte collection Genoa

esposizione: 2016 Yasuo Sumi. Nothing but the future a cura di Flaminio Gualdoni ABC-Arte Genova
bibliografia: Yasuo Sumi. Nothing but the future a cura di Flaminio Gualdoni ABC-Arte Genova pag.124