Lot 264 | SCHIFANO MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1982
smalto su tela cm 60x80
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 03994190413
provenienza: Collezione privata Valenza (AL)

Untitled 1982
enamel on canvas 23 62x31 49in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 03994190413
provenance: Private collection Valenza (AL)