Lot 263 | BAJ ENRICO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

BAJ ENRICO

ENRICO BAJ (1924-2003)
Couple bleu 1989
tecnica mista su tela su tavola cm 35x40
firmato sul retro
sul retro: etichetta della Guy Pieters Gallery Belgio

Couple bleu 1989
mixed media on canvas on board 13 77x15 74 in
signed on the reverse
on the reverse: label of Guy Pieters Gallery Belgium

bibliografia: Enrico Baj. Catalogo generale delle opere dal 1972 al 1996 a cura di Enrico Crispolti Marconi-Menhir pag. 312 N.2286.31