Lot 251 | COSTA CLAUDIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

COSTA CLAUDIO

CLAUDIO COSTA (1942-1995)
I modelli - La pelle incisa dei maori 1974
tecnica mista su tavola cm 90x70
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria La Bertesca Genova;
etichetta di Katia Srl Genova
autentica su foto di Maria Solange Costa

mixed media on board 35 43x27 55 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria La Bertesca Genoa;
label of Katia Srl Genoa
photo certificate by Maria Solange Costa