Lot 250 | DORAZIO PIERO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza titolo 1974
collage su tela cm 19x41 5
firmato e datato sul retro
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio Milano come da certificato su fotografia in data 17 giugno 2019
provenienza: Arte del XX secolo Arte Moderna e Contemporanea Montecatini Terme (PT)

Untitled 1974
collage su tela 7 48x16 33 in
signed and dated on the reverse
The work is registered in the Archivio Piero Dorazio Milan as stated on the photo certificate issued on 17 June 2019
provenance: Arte del XX secolo Arte Moderna e Contemporanea Montecatini Terme (PT)