Arte Orientale Arte Orientale
Friday 25 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Ciotola in porcellana da esportazione Famiglia Rosa raffigurante battuta di caccia, base in legno (difetti e restauri)
Cina, seconda metà secolo XVIII
(d. 38 cm.)

China, second half 18th century
(d. 38 cm.)