Thursday 26 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Adolfo Saporetti "Maquillage" 1954 tecnica mista su masonite, cm 50x60 firmato
Adolfo Saporetti (Ravenna 1907 - Milano 1974)
"Maquillage" 1954
tecnica mista su masonite, cm 50x60
firmato in basso a destra, in cornice(difetti)
Esposizioni:
"Antologica di Adolfo Saporetti", Comune di Milano, ripartizione iniziative culturali, 20 dicembre 1971 - 10 gennaio 1972 (etichetta al retro)