Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Arturo Vermi "Luna fiorita" 1976 olio, foglia d'argento e collage materico su ta
Arturo Vermi (Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
"Luna fiorita" 1976
olio, foglia d'argento e collage materico su tavola, cm 22,5x41x2
Firmata, datata, titolata e dedicata dall'artista al retro(difetti)
Pareri verbali di autenticità rilasciati da Anna Vermi e Rino Tornambé.