Lot 3286 | Maurice Henry "Le monde en feu" 1975 china su carta cm 32x26 titolata, firmata e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Maurice Henry "Le monde en feu" 1975 china su carta cm 32x26 titolata, firmata e

Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984)

"Le monde en feu" 1975
china su carta
cm 32x26
titolata, firmata e datata in basso a destra. In cornice