Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Maurice Henry 1923 circa Lotto composto da nove piccoli disegni su carta di sogg
Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984)
1923 circa
Lotto composto da nove piccoli disegni su carta di soggetti diversi
8 disegni cm 12x18,5; un disegno cm 15,5x9
alcuni firmati, datati e titolati. In cornice (lievi difetti)