Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ingo Maurer Lampada a sospensione in metallo e fogli di cartone con decori a sta
Ingo Maurer (Reichenau 1932)
Lampada a sospensione in metallo e fogli di cartone con decori a stampe modello "Zettel'z 5". Germania, produzione recente. Acciaio inossidabile, vetro satinato termoresistente, carta giapponese. (h cm 132) (lievi difetti e mancanze)