Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tavolo nello stile di Carlo de Carli in legno di mogano massello con sovrappian
Tavolo nello stile di Carlo de Carli in legno di mogano massello con sovrappiano in vetro. Gambe affusolate e rastremate, puntali in ottone. Milano, anni '50. (cm 211,5x80x96,5) (lievi difetti)
Provenienza
Table in the style of Carlo de Carli in solid mahogany wood with glass top. Tapered legs, brass tips. Milan, 1950s. (211.5x80x96.5 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Milan