Lot 2627 | Gruppo di otto sedie razionaliste, lastronate in legno con schienale ricurvo e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 24 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gruppo di otto sedie razionaliste, lastronate in legno con schienale ricurvo e

Gruppo di otto sedie razionaliste, lastronate in legno con schienale ricurvo e gambe parallelepipede. Italia, anni '30. (Gravi difetti e manomissioni)

Provenienza
cm 46,5x78x 51; un esemplare cm h 71,5

Esposizioni
Evento ETRO "Dandy Detour"

Provenienza

Esposizioni
Evento ETRO "Dandy Detour"