Tuesday 24 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Gruppo di otto sedie razionaliste, lastronate in legno con schienale ricurvo e
Gruppo di otto sedie razionaliste, lastronate in legno con schienale ricurvo e gambe parallelepipede. Italia, anni '30. (Gravi difetti e manomissioni)
Provenienza
cm 46,5x78x 51; un esemplare cm h 71,5
Esposizioni
Evento ETRO "Dandy Detour"
Provenienza
Esposizioni
Evento ETRO "Dandy Detour"