Lot 111 | Luciano De Vita (Ancona, 1929 – 1992), “Composizione”, 1962.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 32 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Friday 20 September 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Luciano De Vita (Ancona, 1929 – 1992), “Composizione”, 1962.

Litografia su carta, firmata, datata e titolata in basso a sinistra De Vita 1962 – titolo non decifrato, esemplare ‘prova di stampa’, Foglio H cm 64x88 – Lastra H cm 47x61