Thursday 21 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

ZIMMERMANN, J. G. La Solitude Consideree Relativement A L'esprit et Au Coeur. Parigi, Leroy, 1788. 8vo,, firma di possesso dei Da Porto al frontespizio, Legatura coeva in marocchino verde, decori in oro al dorso, ai piatti e alle sguardie, titolo su tassello. tagli dorati (difetti)