Thursday 21 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
ERPENIUS Thomas. Grammatica Arabica. Roma, Propaganda Fide, 1829. 8vo, testo bilingue in caratteri latini e arabi. Strappo riparato al frontespizio, esemplare parzialmente in barbe. Legatura editoriale coeva in brossura con titolo e note tipografiche stampate ai piatti entro cornice geometrica (lievi difetti).