Wednesday 20 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004)
"Senza titolo" litografia a colori (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le prime venti novelle). Edizioni Teodorani, Milano, 1975.