Monday 18 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Franco Garelli (1909 - 1973)

"Conchiglia"
Scultura in ceramica smaltata nei toni del rosa del beige e del grigio scuro. Albisola, 1953. Firmato e datato sotto la base "GARELLI 1953". (h cm 25) (lievi difetti e restauri)

"Conchiglia"