Tuesday 12 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Martin Johann Schimdt (Grafenwörth 1718 - Krems an der Donau 1801)
Deposizione di Cristo
Acquaforte applicata su un supporto di carta mm 230x120
Firmata e datata "1779" in lastra
(difetti)
Descent from the cross
Etching applied on paper 230x120 mm.
Signed and dated "1779" on plate
(defects)