Tuesday 12 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Gruppo di tre piccole incisioni:
Antonio Tempesta (Firenze 1555 - Roma 1630), "Scena di caccia", applicata su carta mm 88x122, siglato ''F.F'' in basso a sinistra
Heinrich Aldegrever (Paderborn 1502 - Soest 1560 circa), "Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso Terrestre", applicata su cartoncino mm 85x61, monogramma in basso a destra AC datato 1540 (difetti)
Anonimo, "Flagellazione", applicata su carta mm 96x60 (difetti)