Tuesday 12 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura ligure, secolo XVIII. Coppia di vasi biansati in maiolica decorati in monocromia in blu a paesaggi, figure e volatili. Anse decorate in rilievo con mascheroni alle basi. Datati 1761 (h. cm 47 circa) (difetti e restauri)

18th-century Ligurian manufacture. A pair of majolica vases dated 1761 (h. cm 47 ca) (defects and restorations)