Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 361 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 206
Tuesday 4 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gino Severini (1883-1966), Composizione, anni'50 litografia a colori su carta, cm 76x56 es. 76/100 firmato in basso a destra L’opera presenta macchie di foxing nella parte inferiore destra e ingiallimento della carta non omogeneo