Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 361 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 206
Tuesday 4 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Wifredo Lam (1902-1982), Image, 1962 acquaforte e acquatinta a colori, cm 71x50 siglata e datata a retro es. 5/50 tavola per la cartella Image a cura di Giorgio Upiglio. Domenique Tonneau-Rycklelynck n. 6II4. L’opera si presenta in buono stato conservativo