Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Artista del secolo XVIII. "Via Crucis"(recto); "Studi di cartiglio" (verso). Due disegni di cui uno in sanguigna ed uno a penna e matita nera (cm 25x18) (difetti)
"Putti with flowers" black chalk, pen and brown ink on blue paper (mm 200x154) (defects)
Provenance:
Sotheby's, Milan, 8 May 2002, lot. 385