Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Decima Sessione - dal lotto 2301 al lotto 2550 - DECORAZIONE D'INTERNI
Monday 27 November 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura inglese, Copeland - Servito da tavola in porcellana dipinta con filettature azzurro/verde e oro e gruppetti di fiori su fondo bianco, composto da diciotto piatti da minestra grandi e diciotto più piccoli, ventotto piatti da carne e quindici da pesce, quindici piattini da frutta, quattro piatti da portata ovali e due zuppierine con coperchi; fine secolo XIX (gravi difetti e restauri)