ASTA 225 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE 1a SESSIONE
Wednesday 11 October 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)
WARHOL ANDY (1928 - 1987) Gruppo di 4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x 57,00. 1. Aretha Franklin, 1986. 25/100. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a stampa in basso a destra. Timbro a secco George Israel Paris. Al retro timbro Leo Castelli, New York.
2. JKF, 1968. 26/100. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a stampa in basso a destra. Timbro a secco George Israel Paris. Al retro timbro Leo Castelli, New York.
3. Pepsi Cola, 1960-62. 67/100. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a stampa in basso a destra. Timbro a secco George Israel Paris. Al retro timbro Leo Castelli, New York.
4. Queen Elisabeth II, 72/100. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a stampa in basso a destra. Timbro a secco George Israel Paris. Al retro timbro Leo Castelli, New York.
WARHOL ANDY (1928 - 1987) Group of 4 sheets. Lithograph. Cm 37,00 x 57,00. Aretha Franklin, 1986. 25/100. Edition lower left in pencil, signature lower right in print. George Israel Paris stamp. At the back Leo Castelli New York stamp. 2. JKF, 1968 26/100 Edition lower left in pencil, signature lower right in print. George Israel Paris stamp. At the back Leo Castelli New York stamp. 3. Pepsi Cola, 1960-62. 67/100 Edition lower left in pencil, signature lower right in print. George Israel Paris stamp. At the back Leo Castelli New York stamp. 4. Queen Elisabeth II, 72/100. Edition lower left in pencil, signature lower right in print. George Israel Paris stamp. At the back Leo Castelli New York stamp .