Asta N. 396 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Fashion Vintage, Libri, Modernariato, Militaria, Filatelia Undicesima Sessione - dal lotto 2526 al lotto 2775 - DECORAZIONE D'INTERNI
Wednesday 7 June 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Herend, secolo XX, servizio di piatti da sei in porcellana decorata in verde a fiori con profilo dorato composto da : zuppiera con coperchio, due piatti da portata, due antipastiere, un sale e pepe, sei piatti fondi, sei piani e sei da dolce (lievi difetti)