Monday 5 June 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Cannocchiale da teatro in ottone dorato con ghiera rivestita in pelle. Firmato Watkins Charing Cross. In custodia rivestita in pelle. Inghilterra sec. XIX (d. cm 5, aperto cm 9)(lievi difetti) Provenienza: A.G.G. Subert, Milano 19th-century English brass telescopic opera glass signed "Watkins Charing Cross". Leather-covered case (minor defects)