Asta N. 389 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729
Wednesday 12 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Corallo rosso scolpito con dama e cesto di fiori e bambini, con base in legno (mancanze) Cina, inizio sec. XX A red coral carving of a lady with a basket of flowers accompanyed by children, with wood base (losses) China, early 20th century (h. 14,5 cm.; peso lordo/gross weight 23 gr.)