Asta N. 389 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729
Wednesday 12 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scultura in corallo raffigurante dama dalle lunghe vesti con rami in fiore, con base in legno (lievi difetti) Cina, inizio sec. XX A coral carving of a lady wearing flowing robes, with flowering branches, with wood base (minor flaws) China, early 20th century (h. 17.5 cm. peso lordo/gross weight 163 gr.)