Asta N. 159 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 232 al lotto 481
Wednesday 23 November 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912 - Roma 1987) Albero con casa Arazzo, cm. 146 x 113 Firma in basso a sinistra Sigla 'AM', in basso a destra Trattasi di arazzo realizzato da Anna Maria Del Drago PROVENIENZA Collezione privata, Roma